Может ли актер с особенностями здоровья выступать на одной сцене с условно здоровыми артистами?

А еще…
Играть в кино, быть успешным телеведущим или блогером?

Конечно же, да! Для занятия театральным искусством на профессиональном уровне уже давно не существует ограничений. Хорошее подтверждение этим словам — победители проекта «Необыкновенные люди» в номинации «Театр». Стас Михалев из Новокузнецка передвигается на коляске, а у Евгения Белоголовцева из Москвы ДЦП. И они настоящие актеры, которым хочется верить, наблюдая за их игрой из зрительного зала.

Вы тоже можете увидеть новую творческую работу Евгения Белоговцева и Стаса Михалева — отрывок из пьесы Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца». И ребятам помогали актриса Челябинского Молодежного театра Жанна Гурина и инклюзивный танцевальный коллектив Soda.


А еще… Станислав и Евгений много рассказали о себе и о своем творческом пути в интервью для гала-концерта «Необыкновенные люди». Очень советуем посмотреть профайл, ведь эта видеоистория даст вам представление о жизни «особенного» актера.

Причем, провели интервью с нашими театралами победительницы Всероссийского проекта инклюзивного творчества в номинации «История успеха» — Кристина Томина (г. Новосибирск) и Анастасия Анпилогова (г. Москва). Только этим сильным духом девушкам мы могли доверить такую ответственную роль — разговор на равных.

Проект «Необыкновенные люди» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного «Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала» и гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а также при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области.

#НеобыкновенныеЛюди #НашеМестоЧелябинск #насневозможнонезаметить

Новости