Жить – значит чувствовать музыку 

В последний день форума «Необыкновенные люди» состоялась творческая встреча с джазменом, композитором, певцом и лауреатом многочисленных премий, конкурсов и фестивалей Олегом Аккуратовым. В формате вопрос-ответ зрители пообщались с именитым артистом и узнали больше о его музыкальных вкусах, мечтах и эмоциях во время выступлений.

Ольге Лифановой, участнице форума, удалось задать вопрос джазмену: «Я задала вопрос по поводу того, как Олег ощущает новые места, новые страны, где он бывал, где он хотел бы побывать, и получает ли он удовольствие от путешествий. Он ответил, что это большая его любовь и страсть, как я поняла, путешествия — чуть ли ни второй момент после творчества, после музыки, чем он действительно наслаждается».

Музыкант рассказал зрителям, что волнения во время выступлений ему чужды, богатый опыт и накопленный багаж знаний помогают ему чувствовать себя уверенно на сцене всегда. «Для меня музыка – это свет, это жизнь моя. Я живу музыкой, я живу концертами. Я всем ощущаю музыку, и слышу ее, и вижу ее, чувствую ее образно. Важно не просто играть ноты, не просто играть текст, а чувствовать содержательную сторону, драматургию. В каждом композиторе есть своя драматургия и концепция, – поделился композитор со зрителями.

Артист рассказал, что он получил большое удовольствие, работая с победителями конкурса «Необыкновенные люди», а также отметил особенную атмосферу форума.

Фото: Анастасия Горенкова

Проект «Необыкновенные люди» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного «Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала» и гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а также при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области.

#НеобыкновенныеЛюди #НашеМестоЧелябинск #насневозможнонезаметить

Новости